Каждая третья квартира в Москве была приобретена у Est-a-Tet

  • 24 января 2020
  • 0
Каждая третья квартира в Москве была приобретена у Est-a-Tet
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

В 2019 году в Москве было продано почти 3 млн кв. м жилья – более 54 тыс. договоров. По итогам 2019 года объем реализации застройщиков, работающих через брокеров, и девелоперов, продающих объекты самостоятельно, сопоставим - 1,4 млн кв. м и 1,5 млн кв. м соответственно. Доля предложения на первичном рынке недвижимости столицы при этом остается на уровне 2,9 млн кв. м жилья.

            Инвестиционно-риэлторская компания Est-a-Tet завершила 2019 год с отличными показателями – доля компании в продажах от реализованного брокерами жилья в IV квартале 2019 года составила 37%, что равняется 7% от продаж в целом по рынку. Всего с момента открытия в 2008 году компанией Est-a-Tet реализовано 2,89 млн кв. м жилья в новостройках Московского региона, компания помогла приобрести квартиры более 49,1 тыс. семей.

 

«Благодаря эффективной работе всей нашей команды, выстроенным бизнес-процессам и качественному портфелю предложения, удалось сохранить лидирующие позиции ТОП-3 лучших риэлторских агентств Москвы, – комментирует Владимир Моребис, коммерческий директор Est-a-Tet. – В этом году мы готовим к выходу на рынок более 15 проектов, основной объем которых приходится на комфорт и бизнес-класс в Москве, а также жилые комплексы в Подмосковье, ожидается несколько премьер и в высоких ценовых сегментах столицы».

 

Те проекты, которые сегодня выходят в реализацию практически равно спросу, поэтому на протяжении последних трех лет общий объем предложения находится на уровне 3 млн кв. м. Тем не менее спрос растет за счет доступной ипотеки и снижения ставок по субсидированным программам, а также различным банковским продуктам. Частично, при «просадке» предложения, восполнить этот объем смогут площадки, которые пойдут на реализацию в части реновационных объектов. Сейчас по данной программе встройке находится более 1,5 млн кв. м, еще 5,5 млн кв. м – на этапе проектирования.

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения